Предложить новость
Главная Новости 28 апреля в Барнауле состоится общегородской субботник

28 апреля в Барнауле состоится общегородской субботник

27.04.2023 в 13:54 Общество


В общегородском субботнике 28 апреля планируется задействовать около 45 тысяч человек – это сотрудники организаций и муниципальные служащие, депутаты и общественники, студенты и учащиеся, волонтеры, активные жители Барнаула. На уборку выйдут больше 130 единиц спецтехники, запланированы 53 экологические акции.

В этот день в Барнауле и пригороде будут вести очистку улиц от вытаявшего мусора, объявлений и веток, вывоз свалок мусора. Участники будут очищать дорожные ограждения и электроопоры, наводить порядок у памятников и мемориалов краевой столицы.

В числе мест, где пройдет уборка 28 апреля – парк «Юбилейный», Демидовская площадь и сквер Пушкина, парке «Центральный», парк «Изумрудный», аллея Целинников, аллеи по улицам Юрина, Георгия Исакова и Аванесова, скверах Химиков, Десантников, Стахановском, Победы и других. На уборку выйдут в зеленые зоны по улице Смирнова, на пересечениях улиц Шумакова и 50 лет СССР, Павловского тракта и улицы Новороссийской, проспекта Красноармейского и улицы Партизанской. Запланирован сбор мусора в березовой роще в Новосиликатном микрорайоне, очистка русла и берега реки Пивоварки.

Бригады «Автодорстроя» продолжат очищать дороги города, будут мыть и красить остановочные павильоны и дорожные ограждения, вывозить собранный во время субботника мусор на городской полигон.

Полигон ТКО принимает собранный во время месячника санитарной очистки мусор без оплаты.
Присоединиться к наведению санитарного порядка в городе могут все желающие.

Просмотров/предпросмотров: 745/1520
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет