Предложить новость
Главная Новости В Алтайском крае готовятся к паводку

В Алтайском крае готовятся к паводку

27.03.2023 в 13:55 Общество


Сейчас в крае работают 52 гидрологических поста, с помощью которых специалисты следят за уровнем рек. Например, на юге начали вскрываться малые реки — есть риск подтопления в 35 муниципалитетах.

Тем временем, краевые дорожники расчистили около 6 тысяч водопропускных труб, очистили от снега более 14 тысяч км обочин, вырезали лед у опор 52 мостов, заготовили 20 тысяч тонн каменного материала для устранения переливов на проезжей части. На базе всех дорожно-строительных управлений региона сформированы отряды по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Все муниципалитеты подключены к работе: вывозят снег, чистят ливневые стоки и водоотводные каналы. Например, в Бийске расчистили русло дренажного канала «Голубой Дунай» для более свободного пропуска талых вод и чтобы не допустить их выход за его границы.

Всего подготовлены в муниципалитетах 128 пунктов временного размещения жителей.

В прошлом году в регионе потратили 347 млн рублей на регулирование русел рек Маралиха, Сентелек, Поперечная. В этом году планируем завершить строительство инженерной защиты правого берега реки Чумыш у села Новотроицк в Тальменском районе и отрегулировать берег реки Алей в Рубцовске.

©️В. Томенко

Просмотров/предпросмотров: 669/1337
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет