Предложить новость
Главная Новости Сотрудники скорой помощи Бийска рассказали цепочку событий в истории о гибели двухлетней девочки

Сотрудники скорой помощи Бийска рассказали цепочку событий в истории о гибели двухлетней девочки

22.03.2023 в 12:33 Общество


Как сообщили на ССМП, машина на вызов доехала за две минуты. 15 марта в 12:22 бригада выехала на вызов. Бабушка девочки пояснила, что ребенок съел таблетки.

Ребенку оперативно провели промывание желудка и в измельченном виде дали активированный уголь. Процедура заняла более получаса. Промывали до чистой воды. Понимая, что возможны тяжелые последствия, предложили госпитализацию. Родственники согласились. В 13:40 ребенка и сопровождающего доставили в детскую городскую больницу Бийска.

Спустя несколько часов родственники ребенка вновь вызвали скорую помощь. Девочка уже находилась без сознания и не подавали признаков жизни. Медики провели на месте необходимые реанимационные действия, а после констатировали смерть.

Случаи отравления детей в Бийске происходят регулярно. В месяц в среднем поступает 15 подобных сообщений. И основная часть - это отравление медицинскими препаратами, оставленными без присмотра.

Убедительная просьба: не оставляйте медикаменты в легкодоступных местах. Уследить за ребенком сложно. Даже пара съеденных таблеток может стоить жизни, - говорят на ССМП.

©️ССМП

Просмотров/предпросмотров: 896/1533
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет