Предложить новость
Главная Новости Кафе "Йель" в Барнауле может закрыться навсегда

Кафе "Йель" в Барнауле может закрыться навсегда

06.12.2023 в 14:06 Общество

 

Такого исхода событий не исключили владельцы заведения. Они опубликовали обращение к клиентам в соцсетях. Приводим некоторые цитаты из него.

 

"Хотелось бы сразу с сожалением к пострадавшим пояснить, что ситуация действительно произошла, действительно есть пострадавшие, есть все документальные и иные свидетельства произошедших отравлений".

 

"Согласно данным Роспотребнадзора и данным пострадавших, отравления имели место после употребления продукции именно в кафе на Ленина, и не затронули два других заведения, ведущих деятельность под нашими брендами, а именно - кафе "Йель" на Энтузиастов и кафе

"Люси Готовит".

 

"В настоящий момент идёт одновременное расследование тремя разными гос. структурами, да и сами мы до сих пор до конца не понимаем, где и в какой момент что-то пошло не так. На данный момент, патогенной флоры не обнаружено в экземплярах готовой продукции, а также сырья (!), взятых после внеплановой (скорее даже внезапной) проверки Роспотребнадзора. На всю продукцию имеются чеки, счета-фактуры и ветеринарные документы".

 

"За эти 3 дня в кафе на Ленина было отдано 738 чеков, из них изначально с отравлением в больницу попало 7, в дальнейшем из СМИ мы узнали, что число выросло до 16. Необходимо очень точно понять, где конкретно была совершена ошибка, а также кто конкретно мог (!) повлиять, но не повлиял на исход ситуации".

 

"Так как подобная ситуация не может быть оставлена без внимания уже сейчас, несмотря на то, что расследование ещё не окончено, мы заказали и провели аудит пищевой безопасности во всех заведениях, по согласованию с собственниками, работающими под нашими брендами.

Исходя из результатов аудита, за прошедшую неделю коллеги приняли дополнительные меры в двух оставшихся заведениях".

 

"Мы также видим и понимаем, что по нашей репутации нанесен удар колоссальной силы, от последствий которого мы, скорее всего, уже не оправимся. В данный момент мы решаем, будем ли продолжать заниматься тем, что мы делали. <...> Мы понимаем, что в случае прибытия в кафе такого «черного лебедя» в виде этой ситуации, шансы выживания заведения (или двух, в нашем случае) стремительно идут к 0. Поэтому мы не питаем иллюзий, не ожидаем полного понимания со стороны пострадавших или наших гостей".

 

Просмотров/предпросмотров: 409/1153
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет