Предложить новость
Главная Новости В Волчихинской ЦРБ скончался семилетний ребенок

В Волчихинской ЦРБ скончался семилетний ребенок

30.01.2023 в 09:15 Общество


Все произошло вчера в селе Волчиха. По данным местных жителей, ребёнок умер от стеноза, хотя его якобы лечили от ангины.

- В селе уже не осталось врачей, педиатр один на район, один терапевт, один зубной, а о таких специалистах как лор и хирург осталось мечтать. Многие уволились по причине не смогли ужиться с гл.врачом, если сейчас все притихнет то можно сказать что жить оставаться в районе не стоит, особенно тем у кого есть дети, - пишут в соцсетях.

Сейчас местные жители пытаются получить разрешение на митинг против главного врача местной ЦРБ.
Якобы в селе будет общее собрание, куда приглашены журналисты из Барнаула.

- Оборудование давно устарело, кислорода нет, нечего нет. А по документам всё есть. Сегодня будет обще сельское собрание куда приглашена местная пресса и журналисты из Барнаула. Общественность хочет собрать подписи для отставки от должности главврача больницы. И придать огласке то, что по документам у нас в ЦРБ всё есть и врачей куча, а на деле никого и ничего, - пишут жители.

Министерство здравоохранения Алтайского края приносит искренние соболезнования родным и близким ребенка. По данному случаю назначена ведомственная проверка с привлечением профильных специалистов.

О причинах происшедшего говорить рано, так как проведение  судебно-медицинской экспертизы это длительный процесс, который регламентирован нормативными документами.
"До окончания проверки нельзя давать  оценку действиям медицинских работников нашей больницы, которые до последнего боролись за жизнь ребенка. Они в течение 1,5 часов оказывали помощь.  Мы тоже  заинтересованы в том, чтобы эксперты разобрались в этом случае", - рассказала главный врач Волчихинской ЦРБ Татьяна Харлова.

Просмотров/предпросмотров: 868/1403
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет