Предложить новость
Главная Новости Что изменится с 1 сентября

Что изменится с 1 сентября

01.09.2022 в 10:49 Общество

Что изменится с 1 сентября?

Также работники и работодатели смогут обмениваться кадровыми документами через Госуслуги. Решение должен принять работодатель. Он определяет перечень документов и работников, которые перейдут на новый формат.

Программы обучения в автошколах обновят. При обучении на категорию B увеличится количество часов практики на улице: 18 ч. отведут на «площадку» и 38 на «город» (вместо 24 и 32 ч.). Разработают новые проекты переподготовки. К примеру, если есть права на мотоцикл, то получить права на авто он сможет по сокращенной программе.

При техосмотре перестанут проверять наличие аптечки, аварийного знака, огнетушителя, шумность глушителей и повреждение тормозных трубок. Обновят формы диагностических карт на автобусы и другие виды ТС. Поправки коснутся тех, для которых техосмотр обязателен.

В школах теперь будут слушать гимн, поднимать флаг и проводить уроки «Разговор о важном». Вводятся историческое просвещение с первого класса и финансовая грамотность, а на уроках запрещено пользоваться телефоном.

На легкие гражданские дроны (от 250 г до 30 кг) нужно наносить учетные опознавательные знаки

Дебоширам в самолетах теперь грозят пластиковые наручники и нейлоновые ремни

Россияне могут лишиться гаражей, если те используются не по назначению, поступают жалобы от соседей или если за ними никто не следит, и гаражи разрушаются

©️Вячеслав Володин, Катунь 24, РИА Новости

Просмотров/предпросмотров: 1005/1632
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет