Предложить новость
Главная Новости Родные рассказали, как в Каменской ЦРБ чуть не угробили деда

Родные рассказали, как в Каменской ЦРБ чуть не угробили деда

10.09.2021 в 11:40 Общество

Нам пишут с аккаунта doch_fermera22:

- Главврач КГБУЗ "Каменская ЦРБ" и вышестоящие структуры, обратите внимание на ненадлежащее исполнение своих обязанностей подчиненными, а также на причинение физического, морального и материального ущерба пациентам.

26.07.2021 у моего деда Савукова Николая Федоровича случился инсульт. Была вызвана бригада скорой помощи в г. Камень-на-Оби, которая отвезла деда в больницу, там в госпитализации отказали.

В этот же день дед позвонил родным уже невнятным голосом. Сразу же забрали деда и привезли в вечернее время в приемное отделение КГБУЗ "Каменская ЦРБ", Работники отделения, узнав про повторное обращение за день, не стали даже давление измерять. Прописали таблетки от высокого давления, сказали исключить вероятность инсульта и уезжать.

27.07.2021
Таблетки принимает по рецепту. Давление не удаётся привести в норму.
Состояние: растерянность, потеря аппетита, обвисла и стала недвижима левая часть лица, появилась хромота на левую ногу, высокое давление 170/100.

28.07.2021
Состояние ухудшилось, самостоятельно передвигаться дед мог уже с трудом, начала неметь левая рука, речь непонятная. С утра давление поднялось до 200/110. Вызвали в село Гонохово Каменского района бригаду скорой помощи. Врачу скорой помощи описано всё вышесказанное. Опять же, узнав про повторное обращение, деду врач дала таблетку Каптоприла и сказала обращаться через поликлинику к терапевту. В госпитализации отказано.

Так как в Камень-на-Оби к терапевту можно было бы попасть через непонятно сколько дней, было принято решение везти деда в Барнаул, запись была на следующее утро.

Дорогу (160км) дед пережил, но в квартиру заносили уже вдвоём под руки. Далее дед стал терять равновесие даже сидя, падал на пол в прямом смысле. Давление уже было под 200/110.

Вызвали барнаульскую скорую помощь. Деда обследовали на месте (давление, ЭКГ, кровь и т.д.). Тут же госпитализация в городскую больницу 11.
Диагноз - ишемический инсульт. Лечение 14 дней. Сейчас дед в свои юбилейные 70 лет учится заново ходить.

Спасибо большое барнаульской бригаде скорой помощи и лечащему врачу Комиссар К.Ю. Четвертого отказа в госпитализации от КГБУЗ "Каменская ЦРБ" дед бы не перенёс.
_______________
В Минздраве уже пообещали провести проверку информации.

Просмотров/предпросмотров: 1544/3054
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Я не верю что врачи в Камне на Оби вдруг позабыли все признаки инсульта.Это чистой воды халатность и за нее кто то должен ответить. По читать полностью..

11 сентября 2021 в 14:00
0