Предложить новость
Главная Новости Россельхознадзор проверил гору, на которой складировали мертвый скот

Россельхознадзор проверил гору, на которой складировали мертвый скот

07.05.2021 в 17:44 Общество

Жители деревни в Чарышском районе сообщили, что рядом есть гора, на которой СПК "Рубин" складывает мертвый скот. Но с этой горы текут ручьи и вода попадает в реку Сосновка, правый приток реки Чарыш. К тому же началась жара и над деревней стоит смрад. 

Управление Россельхознадзора обратил внимание на проблему. По факту публикации в Barnaul 22 проводится проверка. Уже установлено отсутствие трупов животных на земельном участке и зафиксированы земляные курганы.

Получена оперативная информация о падеже животных за март 2021 года. Анализ электронной системы "Меркурий" показал отсутствие фактического перемещения трупов животных из СПК на скотомогильник, а также фактов иного использования биологических отходов, образующихся в результате действия предприятия, что также подтверждает нарушение СПК действующих ветеринарных правил.

В адрес хозяйства направлено требование об устранении выявленных нарушений в срок до 14 мая. Хозяйство должно провести работы по выемке отходов и надлежащей утилизации трупов животных под контролем ветеринарной службы с последующей дезинфекцией земельного участка.
Контроль будет идти под надзором инспектора Россельхознадзора.
Затем будет принято решение о привлечении виновных лиц к административной ответственности, в том числе по итогам проведения работ по устранению нарушений.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1302/2597
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет