Предложить новость
Главная Новости "Матч ТВ"обратился к Томенко из-за срыва трансляции соревнований телеканалом

"Матч ТВ"обратился к Томенко из-за срыва трансляции соревнований телеканалом

19.05.2021 в 10:44 Общество

Ранее был проведен аукцион. В нем участвовали Матч ТВ и "Регион-Телеком" из Тюменской области. Начальная цена контракта составила 11,6 млн рублей. Тюменская телекомпания предложила 10,6 млн рублей, Матч ТВ - 10,7 млн и проиграл. 

Генпродюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки написала открытое письмо на имя губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Она просит разобраться в ситуации, где "Матч ТВ" при странных обстоятельствах проиграл аукцион.

- ...Руководство края заинтересовано в качественном освещении этого события – как в эфире федерального спортивного канала, так и на цифровых площадках "Матч ТВ". При этом техническое задание – ключевой элемент конкурсной документации – никак не отражает требования к охвату и информационному освещению столь значимого спортивного события. Более того, даже конкурсная документация была изначально оформлена неверно... Наш телеканал заранее и неоднократно обращался к министру спорта вашего края Алексею Перфильеву. Мы оспариваем итоги конкурса в ФАС. Иными словами, мы уже сделали всё, чтобы ответственно подойти к решению задачи по освещению и популяризации гребли как в стране, так и в Алтайском крае. Но мы работаем оперативно, а ваши сотрудники – нет... 

В итоге сложилась уникальная ситуация: руководство края заинтересовано и одновременно не заинтересовано в освещении этапа Кубка мира на телеканале и цифровых площадках "Матч ТВ". Ничем иным бездействие ваших подчиненных я объяснить не могу...

Вы наверняка услышите пусть неприятную, но правду, которая станет хорошим инструментом для управления собственными сотрудниками. Своей ретивостью, вседозволенностью и желанием угодить они ставят своего начальника в глупое положение. Всегда на связи. Если решите мне ответить, мой телефон найти несложно. А еще лучше – я отправлю вам SMS, потому что ваш контакт я нашла очень быстро, – заключила Канделаки.

Глава тюменской компании ответил на критику:

- Я не согласен со словами Канделаки, что мы неспособны что-то показать. В основном очень крупные международные события транслируем. Мы работаем по всей стране и в зарубежье. МЫ транслировали чемпионаты по Тюмени и ХМАО, работает с Международной федерацией дзюдо, а также почти по всем матчам сборной Казахстана, транслировали ЧМ по футболу в Сочи и в Волгограде. Компания сотрудничает с "Матч ТВ" с момента их основания, и с каналом у них всегда были дружеские отношения. После победы в конкурсе предложили каналу использовать сигнал для трансляции, но ответа от них не получили. 

В пресс-службе правительства и губернатора Алтайского края сообщили, что аукцион был проведен в соответствии со всеми требования законодательства. По объективным причинам победителем стало ООО "Регион Телеком" из Тюмени. Однако телеканал "Матч ТВ" решил оспорить данное решение и направил жалобу в ФАС. 18 мая состоялось заседание антимонопольной комиссии, по решению которой жалоба была отклонена.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1433/1836
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет