Предложить новость
Главная Новости Сотрудники "Барнаулметаллургмонтаж" провели день безопасности труда

Сотрудники "Барнаулметаллургмонтаж" провели день безопасности труда

18.05.2021 в 15:31 Общество

Ежегодно крупные российские предприятия проводят уже ставший традиционным день безопасности труда. Цель мероприятия – содействовать предотвращению и уменьшению несчастных случаев, профессиональным заболеваниям на производстве, развитию культуры безопасного производства работ.

На территории предприятия "Барнаулметаллургмонтаж", являющегося одним из лидеров Алтая по выполнению монтажных работ на технически сложных и опасных объектах, 15 мая прошел день безопасности под эгидой "Май. Труд. Спорт". В спортивной и состязательной форме работники, объединившись в команды, повторили правила охраны труда и промышленной безопасности, оказания первой медицинской помощи, правильного обращения с отходами и борьбы с огнём.

Для максимальной реалистичности конкурсных этапов мероприятия организаторы оборудовали тренажеры, имитирующие выполнение работ на высоте, погрузо-разгрузочные процессы, стенд тушения возгорания.
Оценка правильности и безопасного выполнения конкурсных заданий была дана экспертному жюри, которое выявило лучших сотрудников предприятия в категории безопасности труда. По результатам подведенных итогов проведены командные и индивидуальные награждения участников.

Технический директор "Барнаулметаллургмонтаж" Лебедев Максим отметил, что серьезное внимание при выполнении строительно-монтажных работ уделяется именно соблюдению норм и правил по охране труда, промышленной и экологической безопасности. А также, что дополнительная проверка знаний и навыков сотрудников способствует повышению уровня безопасности на объектах строительства и на территории производства.

По мнению генерального директора "Трест Коксохиммонтаж" Сергея Фуфаева, компания всегда придерживается высоких стандартов в области безопасности производства и активно внедряет лучший мировой опыт среди своих дочерних и подрядных организаций.

Традицию проведения праздника дня безопасности "Барнаулметаллургмонтаж" принял в качестве эстафеты у своих западных коллег из "КХМ-Волга" (Ярославль).

Просмотров/предпросмотров: 1341/2716
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет