Предложить новость
Главная Новости Жителям края запретят посещать леса из-за пожароопасной обстановки

Жителям края запретят посещать леса из-за пожароопасной обстановки

27.04.2021 в 11:11 Общество

По состоянию на 26 апреля спутники зафиксировали на территории Алтайского края 444 термоточек. Из них 33 термоточки на площади 482 га представляли угрозу лесным участкам. В связи с этим с 28 апреля на Алтае введут особый противопожарный режим. Жителям будет ограничен доступ в леса. Продолжатся рейды МЧС. 

- К сожалению, многие наши сограждане забывают о том, что в сухую и ветреную погоду стоит быть особенно осторожным при обращении с огнем. Прошлогодняя трава легко загорается от любой искры. Горение травы, сухостоя – процесс неуправляемый, остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Нередко от травяных пожаров сгорают дома или даже целые дачные поселки и деревни.

Отметим, что поджигателям не стоит тешить себя иллюзией безнаказанности: виновных в масштабных пожарах находят, и довольно часто.
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю вновь напоминает о необходимости строгого соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период! Поджигать сухую траву нельзя! Будьте осторожны!

По материалам: ТАСС, МЧС по краю

Просмотров/предпросмотров: 1213/2253
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет