Предложить новость
Главная Новости В Пакистане во время соревнований на спортсмена из Барнаула упал валун

В Пакистане во время соревнований на спортсмена из Барнаула упал валун

02.04.2021 в 13:09 Общество

С членом сборной команды российских спортсменов туристов-водников произошел несчастный случай. Группа спортсменов (Москва, Барнаул, Иркутск, Самара, Владивосток) проходила связку водных маршрутов шестой категории сложности в верховьях реки Инд. Все участники - неоднократные чемпионы России и мира на водных маршрутах, совершившие несколько первопроходов по сложнейшим рекам России и мира.

Когда часть группы переодевалась в автобусе перед спуском в каньон, в автобус влетел большой камень, пробив его. Оказалось в ущелье Ронду после продолжительных дождей прошел камнепад. 

Сергей Митюков (г. Барнаул) получил многочисленные травмы и переломы. Он был доставлен в военный госпиталь в ближайший город Скарду, далее военным бортом в Исламабад. Сейчас он находится в больнице, состояние стабильно тяжелое. Транспортировка в Россию пока невозможна. Предстоит сделать несколько операций и пройти курс лечения. Сейчас Сергею требуется операция на ногу, ключицу и дорогостоящее содержание в больнице. Родные и друзья собирают средства. Телефон для связи: 8-903-958-1199

Митюков Сергей в свои 30 лет - кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, участник спортивных маршрутов высоких категорий сложности, двухкратный "Золотой гид Алтая". Участвовал в приспособлении школьного спортивного зала под занятия туризмом на дистанциях. Воспитанник Крипитулы Н.В., сам тренировал подрастающее поколение. Он же - чемпион России и мира по спортивному туризму 2019 года в дисциплине "Маршрут водный".

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1479/3483
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет