Предложить новость
Главная Новости Барнаульцы просят следователей разобраться с мебельщиками-обманщиками

Барнаульцы просят следователей разобраться с мебельщиками-обманщиками

13.04.2021 в 11:58 Общество

Дарья Чемикова, жительница Барнаула:

- В период с 2020-2021 год 17 человек стали жертвами барнаульских мебельщиков! Заключили договор с ИП (имя скрыто) на изготовление мебели. Все мы, пострадавшие, выплатили предоплату по договору, а затем по договору остальные платежи. Но мебели мы так и не увидели!

На связь ИП не выходят. Большинство человек из пострадавших подавали заявления в полицию, но получили отказ в связи с тем, что отсутствует состав преступления! И это дело проходит лишь по ГК РФ, а не УК РФ. Как такое может быть? Мебельщики остаются безнаказанными! Более того, они дальше продолжают выставлять работы в соцсетях, выдавая за свои. И продолжают обманывать людей!

Хотелось бы сказать, что все документы у пострадавших имеются. По нашим подсчетам, общая сумма, которую получили от нас мошенники за мебель, составляет около 820 тысяч рублей!

Телеканал "Толк" выпустил сюжет на эту тему. Идет ли речь об одной мебельной компании, или горожане стали жертвами других обманщиков - не ясно. 

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 979/2906
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Так будет и дальше.Если " Волна пошла "- почему бы в этой публикации не дать антирекламу индивидуальному предпринимателю на читать полностью..

16 апреля 2021 в 21:50
0