Предложить новость
Главная Новости Врачи прокомментировали "закрытие" роддома Славгороде

Врачи прокомментировали "закрытие" роддома Славгороде

31.03.2021 в 12:08 Общество

В соцсети обратились жительницы Славгорода. Они узнали, что в 2023 году хотят закрыть роддом в городе, а их будут отравлять в Барнаул. Автор поста пишет, что в славгородском роддоме работают опытнейшие и хорошие акушеры/гинекологи, в их роддом едут со всех окрестных деревень. А если рожениц будут направлять в столицу края, то это дополнительные трудности. Также это может угрожать ребенку, если надо рожать экстренно. 

Главврач ЦРБ Славгорода Григорович Д.С. и заведующая славгородским межрайонным перинатальным центром Черкасова Е.В. подготовили ответ:

- Никаких разговоров и планов по закрытию роддома в Славгороде в 2023 году и в последующих годах речи не идет. Напротив, в соответствии с планом развития межрайонных медцентров, к которым относится и ЦРБ Славгорода, планируется развивать в приоритете акушерско-гинекологическую службу и неонатологическую службы.

В ближайших планах - организация кабинета антенатальной охраны плода. То есть беременные женщины Славгорода и районов Славгородской медико-географической зоны будут проходить 1 и 2 скрининг на врожденную патологию в этом кабинете, не выезжая в Барнаул.

Для этих целей кабинет оснащен аппаратом УЗИ экспертного класса, а врач прошел подготовку и специализацию на базе АККПЦ "Дар". В настоящее время исследование уже проводится пациенткам не только Славгорода, но и Немецкого национального района. География районов будет расширяться.
С целью уточнения диагностики и тактики ведения пациентки на этапах женской консультации и в родах проводятся телемедицинские консультации со специалистами АККПЦ "Дар".

В 2020 году в стенах нашего роддома на свет появились более 740 ребятишек. Администрация больницы ведет укомплектование персоналом отделений роддома. На целевой основе в ординатуре проходят обучение 2 ординатора.

Мы будем рады видеть вас в стенах нашего роддома для рождения вашего малыша! По всем вопросам, связанным с работой славгородского роддома, можно обращаться по телефону: 8-38568-5-30-06 к заведующей МПЦ Черкасовой Е.В, и к главному врачу Славгородской ЦРБ Д.С. Григоровичу по телефону: 8-38568-5-15-03. 

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 760/2597
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет