Предложить новость
Главная Новости Срок за повторное пьяное вождение увеличат

Срок за повторное пьяное вождение увеличат

16.03.2021 в 16:15 Автоновости

Газета "Коммерсант" пишет, что максимальный срок за систематическое вождение в нетрезвом виде вырастет с 2 до 3 лет. Такие поправки к УК РФ уже одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

В МВД изменения объясняют тем, что существующие сейчас санкции не дают эффекта, люди садятся пьяными за руль даже после судимости за это.

С момента предыдущего ужесточения наказания за повторное вождение в нетрезвом виде прошло уже около 5 лет. Но статистика говорит, что сначала число случаев пошло на убыль, а затем оно вновь стало расти. 

Впрочем эксперты говорят, что езда в нетрезвом состоянии остается преступлением небольшой тяжести. И это дает судьям право назначать обязательные работы или ограничение свободы. И это не останавливает отдельных водителей от нарушения закона. Также пьяный не думает о последствиях поступка, поэтому разница сроков лишения свободы не играет существенной роли.

Какое разумное наказание вы ввели бы для пьяниц за рулем?

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 807/3633
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

12,4
viktoriyablino

Сeкс знакoмствa. Cнять любую дeвкy и тpaxнyть теперь проще простого - без дeнeг и oтношeний, эти дeвyшки пpoсто любят сeкc и дaют вcегда, пoпробyй бecплатнo ----- srt.vg/seksa

17 марта 2021 в 16:43
0
90,6
Васильич

Я неоднократно видел кадры из некоторых Восточно-Азиатских стран ,где нарушители дорожного движения были остановлены полицейскими и были читать полностью..

17 марта 2021 в 09:27
0