Предложить новость
Главная Новости Топить снег больше не надо - жителям Косихи возвращают воду

Топить снег больше не надо - жителям Косихи возвращают воду

05.02.2021 в 13:24 Общество

Вчера мы писали, что часть жителей Косихи уже две недели живут без воды. Топят снег и якобы на привозе получают воду сомнительного качества.

Сегодня стало известно, что после вмешательства Министерства строительства и ЖКХ региона, 5 февраля в селе начинают пробивать промежуточные колодцы для поэтапного прогрева.

- Проведем исследование и возможность проведения горизонтального бурения для прокладывания новой, обводной трубы. Будет принята соответствующая корректировка", - сообщил ЦУР замглавы администрации Косихинского района Сергей Старухин.

По данным администрации района, в конце января во время сильных морозов замерз водовод по улице Боровой. Под отключение попали 15 домов и 37 человек. Водовод пытались отогреть, но из-за холода - все безрезультатно. Специалисты нашли место замерзания, вели поиск резервного колодца для временного водоснабжения. Было определено, что перемерз весь участок. 

Также власти уточнили, что на водонапорной башне оборудована водоналивная колонка, а для подвоза воды используется бочка для чистой питьевой воды.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 723/3731
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет