Предложить новость
Главная Новости Алтайский завод пытается доказать, что он российский - пока не получается

Алтайский завод пытается доказать, что он российский - пока не получается

19.02.2021 в 15:15 Общество

Директор алтайского тракторного завода "Гранд" провез технику своего производства по Барнаулу. Машины он обклеил надписями "Мы сделаны в России".

Сделал он это не чтобы похвастаться, а повлиять на равнодушие чиновников Минпромторга и Алтайской торгово-промышленной палаты.

Как сообщают тг-каналы, с весны прошлого года Назаров пытается попасть в реестр российских производителей, который ведет Минпромторг. Это позволит предприятию поставлять тракторы по госзакупкам.

9 месяцев директор пытается доказать экспертам, что машины он собирает в Барнауле из отечественных комплектующих. Но его технику упорно отказываются признать российской.

Говорит, "в ТПП передал уже тонны документации, даже ту, что представляет коммерческую тайну, осталось, видимо, только анализы привезти".

Если ситуация не изменится, директор готов поставить свои тракторы под окнами ТПП. И точно такой же трюк устроить перед зданием Минпромторга в Москве. 

Канал "Алтайский сыр" пишет, что информацию проверил -, все так и есть, к тому же, говорят, налоговая обложила предприятие проверками. 

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1099/3265
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет