Предложить новость
Главная Новости СКР возбудил уголовное дело по факту издевательств в новоалтайской больнице

СКР возбудил уголовное дело по факту издевательств в новоалтайской больнице

11.02.2021 в 12:50 Общество

В декабре мы публиковали сообщение. Родные писали, что на 5 этаже больницы пациентов привязывают, не поят и не кормят по двое суток, оскорбляют матом. Также рентген делают в подвальном помещение, куда пациентов привозят полураздетыми, и им приходится ждать процедуры в холоде.

На публикацию обратил внимание депутат ГД Даниил Бессарабов. Он отправил депутатский запрос руководителю СУ СК РФ по Алтайскому краю с просьбой провести проверку. 

На прошлой неделе пришел ответ об оперативном проведении проверки и возбуждении уголовного дела, в ходе расследования которого будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Как сообщили Банкфакс в администрации ЦГБ, о проводимом расследовании они слышат впервые. Хотя и не стали отрицать, что силовики проявляли к ним интерес месяцем ранее, но никаких нарушений, с их слов, выявлено не было. Между тем в СУ СКР по Алтайскому краю изданию факт возбуждения уголовного дела подтвердили.

По материалам:
Просмотров/предпросмотров: 1084/3431
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Печально! В феврале этого года у меня в этой больнице умерла знакомая с Ковидом за два дня.В день поступления отзывалась хорошо о персонале , а через день умерла. Вот так.

12 февраля 2021 в 11:24
0