Предложить новость
Главная Новости Выставка новосибирского художника Николая Марци впервые открывается в Алтайском крае

Выставка новосибирского художника Николая Марци впервые открывается в Алтайском крае

10.02.2021 в 11:00 Общество

С 11 февраля по 28 марта в Алтайском государственном Краеведческом музее будет представлены около 40 картин посвящены теме Алтайских скифов, горных духов и шаманов.

Творчество художника погружает в мир фантастических животных, одухотворённые лики живой природы, пронзительные женские образы, воинственные кочевники, охраняющие свою территорию.

По словам самого автора, «Ничего так не вдохновляет как земля и ее история, на которой ты родился и вырос». Много путешествуя по миру, художник все возвращался туда, откуда он начал свой путь – Сибирь, Алтай, походы в горы с рюкзаком туда, где еще школьником был в археологических экспедициях. Сам Николай воспринимает своё творчество как художественно-исследовательскую работу. В произведениях, ему хочется подчеркнуть, что Сибирь – это край с глубоким и богатым наследием, вписанным в культурный поток всей человеческой цивилизации.

Выставка открывается 11 февраля в 15.00, а сразу после открытия в 16.00 в музее состоится творческая встреча с художником и каждый желающий сможет задать ему вопрос.

Сайт художника: artmarci.ru. Инстаграм: @sibskif

Просмотров/предпросмотров: 738/3452
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет