Предложить новость
Главная Новости Мастера рассказали, как украшают площадь Сахарова

Мастера рассказали, как украшают площадь Сахарова

24.12.2021 в 13:15 Общество

Над созданием одного только снежного городка на Сахарова трудятся 70 мастеров со всего края. В этом году они хотят удивить новыми композициями.

Украсят главную новогоднюю площадь 13 ледовых барельефов, скульптуры Деда Мороза, Снегурочки и символа будущего года – Тигра. Четыре входа создали в виде башен с подсветкой. А еще есть ледяной лабиринт!

Главная тема городка – мультфильмы. Это и Винни Пух с Пятачком и воздушным шариком, и Конёк-Горбунок, и Русалочка, и персонажи из "Смешариков". Наверняка посетителей городка привлечет ледяной замок и фотозона с Машей и Медведем, над которыми еще трудятся мастера. Они же признаются, за созданием сказки скрывается будничная рутина: раствор и кирпич из воды и льда. 

Любопытный факт: при создании фигур из снега мастер срезает все лишнее, а ледяную фигуру наращивает и "спаивает" с помощью воды. Кстати, для строительства зимнего городка мастера заготовили чуть более 800 кубических метров льда.  

Снежная фигура изготавливается из плотного снега, в котором не должно быть камней и грязи. Тогда мастера могут получить необходимую графичность. Большую роль играют тени, они создают объем и эмоцию.

Откроется снежный городок 25 декабря. 

По материалам: Алтайская правда 

Просмотров/предпросмотров: 1526/2150
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет