Предложить новость
Главная Новости Приют "Ласка" продолжит отлавливать собак в 2022 году

Приют "Ласка" продолжит отлавливать собак в 2022 году

23.12.2021 в 11:45 Общество

Организацию выбрали по итогам госзакупок. Но стоит отметить, что она оказалась единственной, которая участвовала в торгах. Контакт составит 4,165 млн рублей.

Согласно контракту, ловить животных можно с помощью сетей, сачков, пневматического оружия с обездвиживающими препаратами и другими разрешенными способами. На глазах у детей отлавливать животных запрещено, за исключением случаев, представляющих опасность. Весь процесс необходимо снимать на камеру.

На одного животное выделено 2535 рублей. В эту сумму входит отлов, ветеринарный осмотр, лечение и вакцинация, кормление, стерилизация, возврат на прежнее место обитания, если животное не проявляет агрессии. Пока животное в приюте, его можно забрать в добрые руки. Приют также может оставить собаку или кошку на более длительный срок на свое усмотрение. Однако мэрия оплатит только 45 дней содержания, все остальное – за счет "Ласки".

Умерщвление животных запрещено. Но если животное испытывает физические страдания, то разрешается.  Также разрешается усыпление нежизнеспособных особей, с неизлечимыми болезнями или тяжелыми травмами. Эту работу должны проводить профильные специалисты, используя гуманные методы.

По материалам: Банкфакс 

Просмотров/предпросмотров: 1533/2103
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

60,4
Николай Семёнов

кто б отловил собачку у троллейбусного депо троллейбуса № 1. Но только без возврата на прежнее местообитания, так как каждый день проявляет агрессию, кидается пО просту

23 декабря 2021 в 19:25
0