Предложить новость
Главная Новости Забота или вымогательство? Барнаулец не смог сделать операцию на сердце в Москве

Забота или вымогательство? Барнаулец не смог сделать операцию на сердце в Москве

22.12.2021 в 11:16 Общество

Олег Григорьев из Барнаула с детства страдает пороком сердца. В 2021 году он получил квоту на операцию, которую должны были провести в новосибирской клинике им. Мешалкина. Но заболел коронавирусом.

В конце сентября мужчина переехал в Ростов-на-Дону, заново прошёл все обследования. Ему предложили прооперироваться в Астрахани или Москве. Выбор пал на столицу - федеральную клинику им. Бакулева. 

Плановую операцию по замене клапана должны были провести полностью бесплатно — по квоте. Перед вмешательством Олег пришел на знакомство с сердечно-сосудистым хирургом Гуфронгом Шамсиевым в его кабинет. Хирург пояснил, что лучше установить зарубежный имплант стоимостью 50 тысяч рублей. Деньги надо было перевести на карту по номеру телефона, рассказал Олег. 

Такой суммы у больного не было. Тогда врач сказал, что попробует договориться и надо найти хотя 15 тысяч рублей. А супруге Олега по телефону врач назвал сумму в 25 тысяч.

Олег выписался из больницы и отправился в прокуратуру. В клинике также начали служебную проверку и заявили, что поведение врача не соответствует принципам и традициям центра. 

По материалам: Life, Катунь 24

Просмотров/предпросмотров: 1523/1904
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет