Предложить новость
Главная Новости Опубликован проект благоустройства Юбилейного парка

Опубликован проект благоустройства Юбилейного парка

19.11.2021 в 12:01 Общество

В 2022 году в парке начнут создавать развитую инфраструктуру: дорожки, освещение, амфитеатр, лавочки, урны. Планируют очистить парк от мусора, зарослей, разбить дендросад. Оборудовать площадки для бадминтона, тенниса, роллердромы, велотрассы с трамплинами для экстремалов.

Как рассказал "Толку" автор проекта, преподаватель ИнАрхДиза АлтГТУ Артем Малыгин, развлекательным парк не будет. Много внимания уделено природе. Особое внимание уделят Пивоварке и ее берегам - их очистят, а с берега на берег перебросят мостики. 

Также в парке будут зоны с ровным газоном - для занятий йогой и тихих пикников. 

Общественники в то же время задаются вопросом: кто после реконструкции будет следить за парком (убирать мусор, очищать дорожки от снега, убирать старые деревья, высаживать новые, обрабатывать территорию от комаров и клещей). Без этой работы все затраты на реконструкцию могут оказаться бессмысленными.

Общественники уже обратилась публично и коллективо к властитс просьбой определить организацию, которой будет поручено обеспечивать текущее содержание парка и предусмотреть ее бюджетное финансирование уже в 2022 году. Со своей стороны Общественный совет готов принять самое активное участие в возрождении парка, вовлекая в эту работу всех неравнодушных горожан. "Мы считаем, что назрел вопрос создания специализированной структуры, которая на профессиональной основе могла бы заниматься обслуживанием и эксплуатацией некоммерческих парков и скверов города", - считают активисты. 

Просмотров/предпросмотров: 1724/3338
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

60,4
Николай Семёнов

шикарной базой парка мог бы стать зоопарк, но зоопарк у нас уже есть

19 ноября 2021 в 22:22
0