Предложить новость
Главная Новости Проект нового корпуса АлтГУ на месте сквера

Проект нового корпуса АлтГУ на месте сквера

10.11.2021 в 15:29 Общество

Проект презентовали на градостроительном совете. Здание займет более 37 тыс кв. метров и будет состоять из двух корпусов (северного и южного), соединённых пространством рекреации и коворкингом.

На втором этаже запланированы столовая, библиотека и другие общественные пространства. В северном корпусе разместят учебные аудитории, гардероб, большой актовый зал на 700 человек с эксплуатируемой кровлей. Например, летом предлагают её использовать как амфитеатр.

В южном блоке запланированы только лаборатории и кабинеты сотрудников университета. Со стороны улицы Димитрова разместят двухуровневую парковку.

Члены градсовета решили, что строительство нового корпуса не соответствует градостроительным нормативам. Так, участок, где планируется построить здание такой этажности и площади, должен быть около 12 га, а архитекторы почему-то решили всё уместить на 2 гектарах. Организовать выезд с подземной парковки на ул. Димитрова с соблюдением технических норм нереально. И третья проблема - не хватает зелёных зон.

С учётом указанных замечаний проект решено отправить на доработку. 

По материалам: Амител.

 

Просмотров/предпросмотров: 1456/3257
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет