Предложить новость
Главная Новости Барнаул закупит еще больше дорожной техники на 115 млн рублей

Барнаул закупит еще больше дорожной техники на 115 млн рублей

04.10.2021 в 11:38 Общество

Деньги на 27 ед. техники выделили из городского бюджета. На эти средства автопарк "Автодорстроя" пополнится 12 машинами. Закупят 5 новых комбинированных уборочных машины на базе автомобиля МАЗ, 4 коммунальные машины на базе трактора Беларус 82.

Машины универсальные и могут использоваться в любое время года. Например, без навесного оборудования самосвал может использоваться для перемещения грузов, трактор с ковшом - для погрузки разгрузки, а с отвалом для планировочных работ во время дорожного ремонта. 

Так же закупят фронтальный погрузчик, который в зимнее время будет очищать дороги от снега, погружать его в самосвал, а в летнее время будет работать на производстве асфальтобетонной смеси и в дорожном строительстве. Будет куплен и новый дорожный каток.

Также на эти средства купят тракторы, навесное оборудование, снегоуборщики, автосамосвалы, дорожные коммунальные машины, легковой транспорт (всего 14 единиц) для МБУ "Благоустройство и озеленение".

А для "Барнаулагорсвета" приобретут экскаватор - погрузчик с дополнительным оборудованием. Его можно будет использовать как погрузчик, экскаватор, гидромолот, кран-манипулятор, для перевозки ЛЭП, бурения котлованов под опоры линии электропередач. Это поможет быстрее выполнять аварийно - восстановительные работы.

Как думаете, увидим все это разнообразие на улицах города?

 

Просмотров/предпросмотров: 1049/1808
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет