Предложить новость
Главная Новости Лента событий 31 января в Барнауле

Лента событий 31 января в Барнауле

31.01.2021 в 11:52 Общество

"ТЦ ЦУМ не работает по техническим причинам. Приносим извинения за предоставленные неудобства" - такое объявление висит на дверях здания.

На площади Советов много полиции, на Чкалова тоже стоят сотрудники.

Барнаульцы жалуются на перебои с общественным транспортом.

12.26 На пл. Советов силовики делают оцепление. На улицах замечены дружинники. На Комсомольском ДПС подходит к людям с плакатами.

12.36 На площадь Советов собираются горожане. Над площадью летают дроны, один из участников пришел с ершиком, выкрашенным золотой краской. Сотрудники полиции со щитами вышли по периметру площади.  

12:45. Люди ушли на пр. Красноармейский. Пр. Социалистический - Димитрова перекрыт. Стягиваются к кинотеатру "Мир". Небольшая группа пошла вниз по пр. Ленина

13:10. На Красноармейском устроили засаду. Силовики то перекрывают улицы, то открывают. Вместе с людьми передвигаются по улицам.

13:18. Много людей идут сейчас вниз по Ленина мимо Дома союзов. По некоторой информации, задержаны двое человек с ершиками.

13:55. Митингующие водили хоровод на площади Свободы вокруг памятника жертвам политических репрессий под крики "Свободу!". После этого люди разошлись на группы и стали просто разговаривать. Полиция никого не задерживает.

Барнаульские женщины настолько суровы, что ОМОН их побаивается.

Барнаулец Никита Шафиков заработал штраф за то, что пибикнул шествующим людям. Дежуривший экипаж остановил водителя и выписал штраф 500 рублей. 
"Пибикать нынче дорого", говорит Никита.

Соцсети сообщают об окончании незаконных митингов в Барнауле. Последняя стычка произошла у ЦУМа, куда пришли порядка 60 человек. Они вышли на площадь Советов. И тут со всех сторон к ним двинулись силовики — со стороны ЦУМа, корпуса университета, администрации региона, площади Сахарова. Люди побежали в сторону гостиницы "Центральная". ОМОН окружил их возле кофейни Traweler’s. Прохожих просили не задерживаться. Подъехали автобусы. 

Предварительно, в акции участвовали 500 человек. Скопления людей не превышали 150-300 участников. Оценка числа задержанных - около 50 человек.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 2020/6113
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

60,4
Николай Семёнов

меж тем, в Сухом логу прошли просто шикарные беголыжные спринты. Возвращаясь мимо Парка спорта Смертина, тоже отметил стоящее авто-движение читать полностью..

31 января 2021 в 19:38
0