Предложить новость
Главная Новости В чатах родителей попросили завтра не пускать детей в центр Барнаула

В чатах родителей попросили завтра не пускать детей в центр Барнаула

22.01.2021 в 16:02 Общество

"Есть оперативная информация, что ожидаются провокации против сотрудников полиции, а значит все противоправные действия будут жестко пресекаться.  Участники несогласованных митингов рискуют получить травмы от действий провокаторов, а также быть задержанными сотрудниками полиции. 

В связи с этим родителей призывают оградить детей от опасности и не пускать их на готовящиеся акции протеста. Также родителям грозят существенные штрафы за участие несовершеннолетних в митингах, - говорится в распространяемом сообщении. 

Вероятно, речь идет о незаконном митинге, который завтра планируют провести сторонники Навального.  

Ранее текст схожего содержания опубликовали в аккаунте Минпросвещения  России: "Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуетесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных "прогулок". Проведите этот день вместе!"

В МВД предупредили, что привлекут к ответственности всех, кто до самого факта проведения мероприятия призывает очно, в интернете, путем рассылки письменных обращений.

По материалам: Амител

Просмотров/предпросмотров: 1244/6430
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет