Предложить новость
Главная Новости Суд вынес решение по спорным участкам в ленточном бору, которые отдали многодетным семьям

Суд вынес решение по спорным участкам в ленточном бору, которые отдали многодетным семьям

15.01.2021 в 17:29 Общество

Ранее администрация города безвозмездно передала два участка леса с литерами 14-б и 14-в на улице Кутузова по 15 соток многодетным семьям. Это стало возможным после того, как внесли изменения в генплан и правила землепользования и застройки Барнаула. Статус этих участков поменялся с лесопарковой зоны на зону для ИЖС.

Местные жители и активисты обратились в прокуратуру, подключили СМИ. Выяснилось, что участки должны были перейти предпринимателю Дмитрию Беломестных и его близкому родственнику Алексею Пашинину, заместителю начальника отдела по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения ГУ МВД по Алтайскому краю, пишет Алтапресс. На запрос в Алтайкрайимуществе ответили, что участки предоставлены льготникам на законных основаниях, вопрос был согласован со всеми уполномоченными ведомствами. 

После скандала была начата служебная проверка, инициированная начальником ГУ МВД по Алтайскому краю Андреем Подоляном. Дополнительно проверила ситуацию Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура. И вот первое решение суда - Краевой суд признал незаконной смену статуса двух земельных участков.

Истцы продолжат добиваться того, чтобы администрация города включила земельные участки обратно в состав городских лесов.

По материалам: Алтапресс

Просмотров/предпросмотров: 1077/5300
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет