Предложить новость
Главная Новости Крещенский городок на Оби в Барнауле будет работать без организации купания в купели

Крещенский городок на Оби в Барнауле будет работать без организации купания в купели

15.01.2021 в 10:22 Общество
Для организации мероприятий, посвященных православному празднику, в Барнауле будут подготовлены две площадки: в районе речного вокзала на реке Обь и на озере Пионерском в посёлке Борзовая Заимка.

Но основные мероприятия пройдут в Крещенском городке, который возводится в районе речного вокзала. Чтобы не допустить массового скопления горожан, принято решение не организовывать купель на Оби.

19 января праздничные мероприятия начнутся с литургии в Знаменском женском монастыре, затем будет организован Крестный ход по двум маршрутам: с 10:30 от Знаменского женского монастыря (ул. Большая Олонская, 24) до реки Обь в районе речного вокзала, и также с 10:30 от храма Тихвинской иконы Божией Матери (ул. Кутузова, 260) по ул. Кутузова до озера Пионерского. Раздача святой воды будет организована на улице возле храмов.

⚠ В целях обеспечения безопасности дорожного движения с 12:00 18 января до 9:00 20 января будет организовано одностороннее движение на участке автомобильной дороги от дома № 5а по ул. Вербной до дома № 44а по ул. Вечерней в посёлке Борзовая Заимка. Движение транспортных средств от озера Пионерское будет осуществляться по автомобильным дорогам в посёлке Борзовая Заимка.

Во всех местах проведения крещенского обряда 19 января будут дежурить сотрудники МЧС и полиции.
 
Просмотров/предпросмотров: 863/3767
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет