Предложить новость
Главная Новости Жители Солнечного готовы перекрыть трассу из-за отсутствия воды

Жители Солнечного готовы перекрыть трассу из-за отсутствия воды

07.08.2020 в 17:18 Общество

Жители поселка говорят, что с 24 июля нет воды. Подачу прекратила организация "Востокбурвод". У компании есть тариф на подъем воды, сети находятся в ведении местного ТСЖ, которое реализует воду абонентам, а собственник этих коммуникаций администрация Первомайского района. Формально "Востокбурвод" прекратил подачу воды в сеть из-за ремонтных работ, а фактически - из-за долга ТСЖ перед компанией.

Пока финансовые отношения выясняются, тысяча жителей сидят без ресурса - уже полторы недели. Местные обращались везде - и в район, и в край. Глава сельсовета рассказал "Банкфакс", что удалось договориться парком-отелем "Солнечный", чтобы они временно подавали воду в село из своей скважины. Но те сразу оговорились, что смогут делать это только до 7 августа. Кроме того, мощность этой скважины позволяет обеспечить часть улиц, на остальные привозили техническую воду. 

"С пятницы нет даже воды от парка-отеля. Поставщик на диалог не идет. Назначались несколько встреч, на которые никто не явился. Недавно в поселке сгорела баня, потому что пожарке негде было набрать воды. Ответ не дает никто! Что делать и где брать воду?!" - возмущаются жители. 

Сейчас из крана вообще ничего не льется. Глава сельсовета пообещал организовать подвоз питьевой воды. Тем временем глава Первомайского района находится в отпуске. А получить комментарий у его заместителей на момент публикации не удалось – никого не оказалось на месте, уточняет издание. Также сотрудники районной администрации не нашли времени, чтобы приехать в Солнечный для наведения порядка. 

"Мы неоднократно просили обратить на эту проблему внимание, просили провести заседание комиссии ЧС, но нас не хотят слышать. Люди уже в отчаянье, они готовы выйти на трассу и перекрыть движение, чтобы быть услышанными, раз по-другому не получается", - заключил глава сельсовета.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 831/3703
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет