Предложить новость
Главная Новости Ефремов в суде заявил, что ничего не помнит

Ефремов в суде заявил, что ничего не помнит

05.08.2020 в 16:46 Общество

Сегодня в Пресненском суде Москвы состоялось первое судебное заседание по уголовному делу о смертельном ДТП в центре Москвы.

Прокурор, оглашая обвинение во время слушания, заявил, что артист в момент аварии "проявил преступную небрежность" и ехал на скорости 85 км/ч, то есть превысил установленный лимит на 25 км, пишет РИА Новости. 

Также в суде выступил сотрудник ДПС, который был на месте ДТП. Он сообщил, что в тот вечер артист находился в состоянии сильного опьянения: медицинское освидетельствование на месте показало 1,05 или 1,25 промилле алкоголя. "Ефремов ходил по проезжей части, а Захаров (погибший) был зажат в автомобиле. Я осмотрел место ДТП, вызвал МЧС и скорую помощь, предпринял меры, чтобы наладить движение... Были признаки состояния опьянения - запах алкоголя, неустойчивая походка, соответствующее поведение... Он дал согласие на медицинское освидетельствование", - рассказал автоинспектор. Дальнейшая экспертиза показала в крови актера следы наркотических средств. 

Сам Михаил Ефремов в суде отказался признать вину. "Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?" – ответил Ефремов судье. Ефремов также заявил, что не помнит, возили ли его сотрудники ДПС на медицинское освидетельствование после ДТП.

Адвокат актера Эльман Пашаев, в свою очередь, заявил, что сторона потерпевших якобы "намерена сфальсифицировать доказательства". По его словам, потерпевшие хотят пригласить на допрос в суд новых свидетелей с целью дискредитировать актера и указать на то, что именно он был за рулем. Ранее Пашаев заявлял, что данное преступление Ефремов не совершал. "Ефремов был готов возместить ущерб, потому что в ДТП участвовала его машина, объяснил тогда СМИ адвокат актера. 

Родственники Захарова намерены заявить гражданские иски к Ефремову о компенсации морального вреда. Их представители пока не разглашали суммы, на которые рассчитывают потерпевшие.

Напомним, 8 июня Jeep Grand Cherokee, принадлежащий Ефремову, на Садовом кольце выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, умер от полученных травм в больнице. Очевидцы сообщают, что за рулем находился именно актер, он был пьян и говорил, что у него есть деньги и он вылечит пострадавшего.

Сейчас актеру грозит лишение свободы от 5 до 12 лет.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 864/3680
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет