Предложить новость
Главная Новости Алтайский юноша трижды нырял на глубину, чтобы спасти друга детства

Алтайский юноша трижды нырял на глубину, чтобы спасти друга детства

05.08.2020 в 12:47 Общество

4 июля Алексей Маматов вместе с другом детства Димой купался на озере Прохоровском в селе Парфеново Топчихинского района. Ребята увидели уплывший плот и решили вернуть его на причал. Когда отплыли на большое расстояние от берега, Дмитрий почувствовал слабость и решил вернуться на берег, а Алексей продолжил плыть.

Но Диме не хватило сил доплыть до земли, он начал тонуть. На берегу были взрослые, но никто не рискнул спасать парня. Тогда на помощь кинулся Алексей. Когда парень доплыл до места, Дима уже ушел под воду. Алексей нырял на глубину и только с третьего раза удалось отыскать друга под водой.

На берег Диму вытащили уже без сознания. Выбраться из воды ребятам помогли прибежавшие на помощь люди. Дима не подавал признаков жизни, но рядом оказались люди, которые сделали искусственное дыхание и массаж сердца. К счастью, пострадавший пришел в себя. В больницу Диму доставил верный друг Алексей. 

За спасение друга Алексей представлен к награде - медали МЧС России "За спасение погибающих на водах". Кстати, юноша в будущем решил связать свою жизнь с МЧС. Алексей сам рассказал нам об этом спасателям. 

Фото МЧС, Алексей Маматов справа.

Просмотров/предпросмотров: 1019/2567
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет