Предложить новость
Главная Новости Фонтан на Панфиловцев отключат для ремонта

Фонтан на Панфиловцев отключат для ремонта

05.08.2020 в 11:43 Общество

Светодинамический фонтан на Панфиловцев - летняя забава для барнаульцев. Но вода из него топит детскую площадку неподалеку - об этом недавно сообщали участники Barnaul 22. Дети с мокрыми и скользкими ногами и руками лазают по турникам - что небезопасно, топчут грязь. 

В мэрии проблему признали и будут ее решать. "Наша задача сделать так, чтобы это место оставалось комфортным как для родителей, так и для детей. Комитет по дорожному хозяйству и благоустройству Барнаула совместно с подрядчиком провели выездное совещание. По периметру фонтана будут установлены лотки, которые исключат попадание воды на игровую площадку. Но на время работ фонтан придется отключить", - пояснили Barnaul 22 в мэрии.

Председатель профильного комитета Антон Шеломенцев пояснил Толк: дети активно играют, пережимают форсунки - вода остается вне чаши фонтана. Плюс ветер, который относит струи воды фонтана за пределы чаши.

На то, чтобы исправить проблему, потратят примерно 100 тысяч рублей. Лотки начнут устанавливать уже на следующей неделе. Работы продлятся примерно 14 дней. Все это время, как сказано выше, фонтан работать не будет.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 650/2331
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет