Предложить новость
Главная Новости Минздрав признал сложную ситуацию в БСМП и не исключил нового попадания туда ковида

Минздрав признал сложную ситуацию в БСМП и не исключил нового попадания туда ковида

24.08.2020 в 15:07 Общество

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов ознакомился с коллективным письмом медиков из больницы скорой медицинской помощи к Путину. В письме говорится, что руководство и чиновники не предпринимали никаких действий по защите персонала и пациентов от ковида, и скрывали информацию о заразившихся. 

Министр Попов объяснил, что врачам БСМП действительно пришлось тяжело в период пандемии из-за оказания экстренной помощи, которая по своему характеру не позволяет сразу исключить наличие коронавируса у пациентов. пишет Толк. По его словам, учреждение потому так и называется, что в ней оказывается экстренная помощь и все действия персонала направлены на спасение жизни пациентов, у которых невозможно по отсутствию температуры или кашля сказать, что он не инфицированы. Сложно предупредить заносы.

При этом Попов опроверг сведения, что пациентка с ковидом поступила 30 апреля. По его словам, она поступила 5 мая с острой хирургической патологией, и "медперсонал выполнил весь комплекс действий по спасению человека". Только на следующий день стало известно, что женщина контактировала с носителем коронавируса. А 7 мая больница уже прекратила госпитализировать пациентов в то отделение, где лежала женщина. 8 мая стационар получил соответствующее предписание от Роспотребнадзора. В ходе обследования выявили новые случаи. 22 мая БСМП для госпитализации экстренных пациентов закрыли совсем, стационар перевели в ковидный госпиталь. 

Сейчас в больнице организованы только шлюзы и обсерваторы. Но это не может гарантировать, что инфекция не проникнет в больницу снова. Поэтому персонал работает в "боевых условиях" и должен соблюдать все меры безопасности, предупредил министр. 

Сокрытия случаев заболевания не было. Все случаи вошли в статистику, добавила замглавы регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 881/3224
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет