Предложить новость
Главная Новости Как вы переходите пр. Ленина? Узнайте, грозит вам штраф и проклинают ли вас водители

Как вы переходите пр. Ленина? Узнайте, грозит вам штраф и проклинают ли вас водители

21.08.2020 в 12:24 Автоновости

Гуляя по аллее проспекта Ленина, вы идете прямо или переходите по зебрам буквой П? 

Если вы выбрали первый вариант - то знайте, вы нарушитель и рискуете своей жизнью, так как можете попасть под машину. 

В ГИБДД Барнаула разъяснили, что по ПДД пешеходы не могут выходить на перекрестки. Также на них не могут выезжать велосипедисты или любители самокатов.  

Пешеходы, велосипедисты и все, кто двигается по аллее на проспекте Ленина, обязаны пересекать перекрестки буквой "П" и никак иначе!

Продолжать движение прямо по аллее на перекрестках может только техника "Горзеленхоза" - съезды предназначены для их транспорта. 

Если люди и велосипедисты двигают прямо через перекресток - то это нарушение. Летом даже проводился специальный рейд именно по этой проблеме. Некоторым пешеходам выписали штрафы по 500 рублей. Штраф для велосипедистов – 800 рублей, пишет Толк.

Поводом для рейда стали жалобы от водителей, которые рассказывали, что при повороте неожиданно появлялись пешеходы или велосипедисты, да еще и требовали их пропустить, чуть ли не бросаясь под колеса. 

В мэрии Барнаула признались, что задумывались о том, чтобы сделать сквозные пешеходные переходы, но отказались от этой идеи из соображений безопасности.

Фото: Толк

Просмотров/предпросмотров: 1016/3293
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет