Предложить новость
Главная Новости Отважная семья из Черепановска

Отважная семья из Черепановска

16.08.2020 в 14:18 Общество

Эта история произошла в Змеиногорском районе, селе Черепановск. 9 августа в селе кто-то поджег сухую траву. Огонь добрался до леса Боровлянского лесхоза. 

Очевидцами пожара стала семья Савиных. Глава семьи и трое его сыновей предприняли правильные и решительные действия - они трактором начали перекапывать траву с землей вдоль кромки леса.

Огонь быстро приближался к людям. Глава семьи Виктор Александрович, не взирая на опасность, продолжал работать. В какой-то момент огонь безжалостно накинулся на трактор. Сыновья помогли отцу выбраться из него. А потом младший сын Роман, не раздумывая занял место отца и продолжил отсекать огонь. На тракторе уже горела обшивка двери.

Тут подоспела помощь - приехал пожарный автомобиль 74-й пожарно-спасательной части и пожарный комплекс Боровлянского лесхоза. Спасатели сначала сбили огонь с трактора, а после принялись спасать лес.

Общими усилиями лесной пожар в 500 кв. м был предотвращен. За грамотные действия добровольцев жителям поселка Черепановск Виктору Александровичу Савину и его сыновьям Андрею, Роману и Алексею была объявлена благодарность от МЧС.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1013/4641
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет