Предложить новость
Главная Новости История о том, как женщина из алтайского села проспонсировала мошенников

История о том, как женщина из алтайского села проспонсировала мошенников

03.07.2020 в 12:03 Происшествия

В общем суть такая: 59-летней жительнице Кубанки Калманского района нужны были деньги. И решила женщина взять кредит. Нашла в интернете сайт, оставила заявку. Через пару дней ей перезвонили и сказали заветное "Одобрено!".

Только чтобы получить кредит, нужно было оплатить курьерскую доставку и расходы по оформлению документов. Деньги нужно было переводить на указанные счета. Понимаете, откуда ветер дует?

Так вот, женщину это ничуть не смутило. Она в течение 2 недель ездила в Барнаул и на вокзале через банкомат перечисляла деньги от 4 до 10 тысяч рублей. Причем, когда закончились собственные средства, она оформила несколько займов в микрофинансовых организациях. И в общей сложности (напомним, за кредит в 100 тысяч), перевела на счета незнакомцев 215 тысяч рублей! 

Ну и в итоге, так и не дождавшись одобренных финансов, сельчанка обратилась в полицию. Там ей, конечно, объяснили, что это мошенники.

А участникам Barnaul 22 напоминаем: если вы подали онлайн-заявку на оформление кредитного договора на интернет-сайте, вам перезвонили и сообщили об одобрении кредита, но для получения нужно оплатить комиссию, страховку, доставку кредитного договора курьером… Знайте! Все сделки считаются состоявшимися только(!) с момента подписания договора. Оплата за оказанную в сопровождении договора помощь, комиссии, страховки осуществляется только после(!) подписания договора. Проверьте наличие информации о банке на сайте Центробанка России.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1212/4937
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет