Предложить новость
Главная Новости Жители Сибирской долины перекрыли дорогу из-за протеста

Жители Сибирской долины перекрыли дорогу из-за протеста

25.06.2020 в 10:25 Общество

Вечером 24 июня барнаульцы перекрыли Змеиногорский тракт в районе Сибирской долины. Вышли из-за того, что у них нет воды и они устали добиваться решения этой проблемы. На место прибыли сотрудники полиции, которые попросили жителей разойтись. В противном случае пообещали выписать штрафы за несанкционированный митинг и перекрытие трассы.

Жители составили обращение (текст опубликован без изменений): 

"Я к вам с огромной просьбой не только своей, но и жителей всей Сибирской долины. Пожалуйста, расскажите о бесправных действиях людей, ответственных за коммуникации в поселке Сибирская долина. Бывшие застройщики, нынешние директор водоснабжающей организации ВодСНАБ и его отец, устроили беспредел в поселке. Включая проблемы с дорогами, которые должны были перейти в общедолевую собственность, чтобы передать их на баланс администрации Барнаула, они находятся сейчас в частной собственности у них с вытекающими последствиями. А это чистка и ремонт дорог только за счет жителей. Сам "владелец" свою собственность чистить и ремонтировать не желает. А главное - сети, которые с большим трудом определили в бесхоз, хочет захватить и овладеть единолично, так как имеет скважину и башню, которые изначально были присоединены к продаваемым участкам. Качество воды ужасное. Теперь он этой скважиной шантажирует людей и подает воду с перебоями. Списывая это на несуществующие поломки, обвиняет людей. Люди не один год пишут жалобы в администрацию, прокуратуру. Получают только отписки и перенаправляют все в администрацию Центрального района поселка Южного, которая его поддерживает и бездействует.

Итог: во время пандемии люди сидят без воды, без возможности помыть даже руки. Это больше 700 домов, около 3000 жителей. Сегодня 24 июня 2020 у многих просто сдали нервы и от отчаяния жители решили перекрыть дорогу, для того чтобы на их проблему обратили внимание.

Помогите пожалуйста придать огласке нашу проблему. Репост приветствуется".

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1497/2859
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет