Предложить новость
Главная Новости "Мы не можем сразу нормально сделать?!" Комиссия Минтранса проехала по дорогам Барнаула

"Мы не можем сразу нормально сделать?!" Комиссия Минтранса проехала по дорогам Барнаула

24.06.2020 в 12:23 Автоновости

23 июня рабочая группа во главе с министром транспорта региона Александром Дементьевым провела объезд отремонтированных по БКАД в прошлые годы улиц. Маршрут строился, исходя из жалоб горожан на недочеты.

Так, на Заринской на выезде из дворов образовалась большая рытвина, в которой после дождей скапливается вода. Министр поручил все исправить до 15 июля.

На Энтузиастов появились трещины. Оказалось, что здесь проводился именно ремонт дороги, но не было переустройства нижних слоев, на которые налагается основная динамическая нагрузка - отсюда и трещины. Обратила внимание комиссия и на проваливающийся колодец, который, кстати, уже поднимали. "Раз уже его поднимали. Сейчас снова будем поднимать? Мы не можем сразу нормально сделать?!" - возмутился министр транспорта, пишет Толк.

Зашла речь и о дорожной разметке, которой здесь до сих пор нет. Зампредседателя дорожного комитета Барнаула Иван Гармат объяснил, что она появится, как только устранят все трещины. И после этого улица приобретет более презентабельный вид.

На Шукшина, ближе к перекрестку с А. Петрова, комиссия посмотрела на провалившийся после ремонта тротуар. В Алтайдорстрое заверили, что уже на этой неделе все исправят.

Также комиссия обратила внимание на колодцы, которые находятся выше асфальтового покрытия. Получается, что в дождливую погоду они не способны принимать воду. Подрядчик пояснил, что все было по чертежу. Но министр парировал, что, значит, нужно менять чертеж и делать на своих участках так, чтобы людям не приходилось ходить по воде. 

Также комиссия посетила пер. Ядринцева, где сейчас идет ремонт дороги. У пешеходного перехода в районе школы №13 сделали асфальтовые площадки, но подходов к ним нет. Иван Гармат пояснил, что "в принципе все жители передвигаются по проезжей части, по проекту обустройства тротуара не предусмотрено". 

"Мы хотим, чтобы здесь кого-то задавили? Мы доедем до этого!" – сказал Дементьев и напомнил, что БКАД - это качественные и безопасные (!) дороги. "Когда люди вынуждены ходить по проезжей части, говорить о безопасности не приходится", сказал министр. Он рекомендовал подрядчику обратиться в ГИБДД с тем, чтобы совместно определить, как лучше сделать пешеходный переход на этом участке.

По пер. Ядринцева возникло еще несколько вопросов: на пересечении с Пролетарской обрывается тротуар - опять же пешеходам придется идти по обочине, либо по проезжей части; почему неровная кромка у нового дорожного покрытия; как пойдет вода по Ядринцева. На последний пункт Гармат пояснил, что еще предстоит решить эту проблему.

Фото: Толк, мэрия

Просмотров/предпросмотров: 1048/3351
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет