Предложить новость
Главная Новости Между "Лентой" и "Ашаном" начали строить многоэтажку?

Между "Лентой" и "Ашаном" начали строить многоэтажку?

02.06.2020 в 11:27 Общество

Территорию пустыря огородили забором. Туда уже завозят строительную технику (подъемные краны и бытовки). Под застройку попадает около 8 гектаров. По проекту компании "Адалин-Строй", по адресу ул. Власихинская, 65а должны появиться 4 многоэтажных дома (юридически – один дом) на 1,8 тыс. квартир. В них, по расчетам архитекторов, будут проживать около 2,5 тыс. человек.

Ранее проект застройщика раскритиковал Градсовет. Член совета и руководитель краевой инспекции по контролю в области градостроительной деятельности Виктор Четошников пояснил "Банкфакс", что зона там нарушены все возможные санитарные нормы и разрывы от торговых центров, от размещенных открытых автостоянок, рядом расположена КНС и т.д. Четошников отметил, что школы и детские сады этого района не выдержат нагрузки, которую привнесут жители еще одного ЖК.

29 мая прошло новое заседание Градсовета. К этому моменту застройщик не решил озвученные проблемы. Члены совета не одобрили организацию дворового, жилого пространства. Архитекторы указали на нерациональное расположение большого количества парковочных мест по периметру комплекса, монотонность архитектуры зданий из панельных конструкций, непродуманный выезд с дворовой территории. Проект был отклонен. 

Решение Градосовета имеет рекомендательный характер, и в мэрии могут не учесть его и выдать разрешение на строительство. В этом случае архитектор Четошников намеревается обратиться в прокуратуру. 

Фото: Толк

Просмотров/предпросмотров: 1338/3677
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет