Предложить новость
Главная Новости Несколько больниц города ждут изменения

Несколько больниц города ждут изменения

01.06.2020 в 14:31 Общество

Сегодня в соцсетях появилась информация, что сотрудники отделения детской травмы ГБ №12 массово пишут заявления об увольнении. В Минздраве дали полную информацию по ситуации. 

- Отделение детской травмы в ГБ №12 переведено на площадку Центра охраны материнства и детства. Часть коллектива написала заявления об увольнении и трудоустроилась в Центр, часть осталась работать в отделении для долечивания детей с травмами - сегодня там продолжает лечение 51 ребенок. Несколько сотрудников приняли решение остаться работать в горбольнице в других отделениях, - рассказали в ведомстве.

Также в ближайшее время больница №4 Барнаула станет полностью ковидным госпиталем. Медучреждение постепенно освобождают. Нековидных пациентов больницы с пневмонией начнет принимать горбольница №12.

Напомним, в Барнауле ковидные госпитали также находятся в 5-й и 11-й горбольницах, госпитале ветеранов войн, Центре охраны материнства и детства. По словам министра здравоохранения региона, мест в госпиталях хватает, но ситуация напряженная. 

Также стало известно, когда вернется в штатный режим Краевая клиническая больница. По данным Минздрава, в течение недели должны завершить все работы по локализации и устранению очага инфекции. В начале следующей недели больница должна заработать в прежнем режиме.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1097/4325
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет