Предложить новость
Главная Новости На улицах Барнаула появились баннеры с цитатами участников ВОВ

На улицах Барнаула появились баннеры с цитатами участников ВОВ

06.05.2020 в 14:08 Общество

На баннерах в Барнауле, Бийске и Рубцовске - фото Матрены Егоровны Андрейченко, Светланы Михайловны Ерыгиной и Петра Григорьевича Щербакова.

96-летняя Матрена Егоровна - почетный гражданин Барнаула. В годы войны служила медсестрой в 312-й стрелковой дивизии, а сегодня возглавляет музей дивизии в школе №74. Руководит комитетом ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов Барнаула, встречается со школьниками, которым дает настоящие уроки патриотизма.

80-летняя жительница Барнаула Светлана Михайловна, будучи ребенком, пережила блокаду Ленинграда. Сегодня возглавляет АКОО "Жители блокадного Ленинграда", рассказывает школьникам и студентам об испытаниях, выпавших на долю защитников города на Неве. В марте Светлана Михайловна была награждена благодарственным письмом президента России за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

97-летний Петр Григорьевич живет в Бийске. Он окончил войну в звании старшего лейтенанта, а в честь 70-летия Великой Победы указом президента России ветерану ему присвоено звание подполковника. Петр Григорьевич ведет активный образ жизни - занимается легкой атлетикой, ходит на лыжах.

Фото: мэрия Барнаула.

Просмотров/предпросмотров: 743/3714
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет