Предложить новость
Главная Новости Барнаульский онкодиспансер прекратил госпитализацию из-за выявленного ковид

Барнаульский онкодиспансер прекратил госпитализацию из-за выявленного ковид

25.05.2020 в 17:58 Общество

"В онкодиспансере на Никитина вспышка - минимум 4 пациента заражены, в том числе моя бабушка. Ее уже увезли в ковидный госпиталь в Новоалтайске. Не в 5-ю, так как она почти полная и туда чаще тяжелых везут. Такое попустительство! Люди на химии ослаблены, чаще пожилые. А первым больным была женщина, которая с апреля там в отделении ЖКТ. У нее уже около недели была двухсторонняя пневмония с плевритом. Возили ее то в "Надежду", то на КТ. И только на этой неделе догадались сделать тест", информацией поделилась участница сообщества Ольга Герасимова.

За достоверной информацией мы обратились в Минздрав Алтайского края. Там нам подтвердили, что у одного из пациентов, находящихся на лечении в онкологическом диспансере на Никитина выявлена коронавирусная инфекция. В связи с чем госпитализация на эту площадку временно приостановлена.

- Всем больным, у которых было запланировано на это время стационарное лечение, онкологи разработают индивидуальный план оказания медицинской помощи. В зависимости от тяжести заболевания будет организована госпитализация в другие корпуса онкодиспансера, а также в дневной стационар либо амбулаторное лечение. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора в настоящий момент в диспансере организованы противоэпидемиологические мероприятия, определен круг контактных лиц, проводится тестирование медработников и пациентов на коронавирус, - пояснили в Минздраве.

Также сегодня стало известно, что 7 сотрудников барнаульского Центра охраны материнства и детства заболели коронавирусом. Информацию подтвердил 
министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. Однако врачей среди заболевших нет. 

Кроме того, как сообщили в Минздраве, всех поступающих по скорой помощи теперь будут тестировать на ковид. Мера принята после вспышки коронавируса в краевой больнице скорой помощи.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1123/4450
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет