Предложить новость
Главная Новости Прокуратура через суд лишила главу Каменского района своего поста

Прокуратура через суд лишила главу Каменского района своего поста

19.05.2020 в 12:08 Общество

18 мая Каменский городской суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу главы Каменского района Федора Найдена. Ранее был вынесен обвинительный приговор по факту препятствования законной предпринимательской деятельности по так называемому "хлебному" и "мусорному" делу, и назначен штраф.

Апелляцию подали с трех сторон: осужденного, пострадавшего и государственного обвинения в лице прокуратуры, которая требовала запретить занимать Найдену руководящие должности, сообщают "Каменские известия".

В итоге суд оставил в силе обвинительный приговор и удовлетворил апелляцию прокуратуры. По совокупности двух совершенных преступлений данный запрет действителен в течение 3 лет.

Фактически Федор Найден покинул зал суда, уже не будучи главой района. На ближайшей сессии РСД депутатам не останется ничего иного, кроме как принять отставку и объявить конкурс на замещение освободившейся  должности.

Обязанности главы сейчас исполняет Гордиенко Евгения Николаевна. Найден занимает пост главы района с 2016 года и в настоящее время числится им на сайте правительства края.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 786/3259
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет