Предложить новость
Главная Новости ПРОФСОЮЗНЫЙ МИТИНГ 1 МАЯ В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН

ПРОФСОЮЗНЫЙ МИТИНГ 1 МАЯ В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН

30.04.2020 в 16:58 Общество

1 мая 2020 года в 11:00 пройдет профсоюзный онлайн-митинг "Солидарность сильнее заразы!"

Проводимые в стране и в крае мероприятия, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией, накладывают свой отпечаток на жизнь людей, на их возможность выходить на улицы, на их возможность работать. Но в любых условиях жители края должны иметь право получить желаемую профессию и образование, право трудиться во благо своих семей, региона и страны, получать достойную заработную плату, социальные пособия и пенсии.

Поэтому митинг 1 мая состоится под главными лозунгами "Солидарность сильнее заразы!", "За права работников!", "За справедливую экономику!", и пройдет он в режиме онлайн-трансляции и видеообращений на официальных аккаунтах социальных сетей ВК: vk.com/altksp22 и Инстаграм: @altksp.

В первомайских мероприятиях совместно с профсоюзами примут участие представители общественных организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Алтайские профсоюзы обращаются ко всем жителям Алтайского края с просьбой оставаться дома и присоединиться к празднику солидарности трудящихся посредством интернета.

В условиях пандемии надо прежде всего думать о людях, о том, что они заслуживают достойного отношения к себе, справедливой оплаты и охраны труда. Для профсоюзов всегда было важно, чтобы работодатели внимательно относились к своим работникам, прислушивались к их проблемам, платили достойную зарплату, чтобы люди могли не только выживать, но и достойно жить, отдыхать, воспитывать и учить детей.

Просмотров/предпросмотров: 929/4665
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет