Предложить новость
Главная Новости День Победы в Барнауле все же отметят - как будет проходить празднование

День Победы в Барнауле все же отметят - как будет проходить празднование

30.04.2020 в 15:20 Общество

75-ю годовщину Великой Победы отметят в новом формате.

Потомки участников ВОВ могут принять зарегистрироваться в акции "Бессмертный полк". Для этого нужно заполнить форму на сайте Бессмертного полка России. Прикрепить фото себя и своего родственника. Из снимков будет создан видеоряд. Онлайн-шествие покажут на самых разных ресурсах в интернете, на телеканалах и медиаэкранах.

С 7 по 9 мая на улице, в продуктовых магазинах, аптеках, а также трамваях и троллейбусах будут раздавать Георгиевские ленточки. 

В День Победы артисты во дворах домов исполнят военные песни, стихи, покажут сценки фронтовой жизни и отрывки театральных постановок. Жителей просят смотреть за действием из окон и с балконов. 

9 мая жителей просят вывесить флаги или Георгиевские ленты на балконах. Украсить оконный или балконный проем рисунками на военную тему, художественными символами, связанными с ВОВ, чтобы их было видно с улицы.

В 19 часов 9 мая в городе включат систему звукового оповещения ГО ЧС, которая известит о начале акции "Минута молчания". По ее окончании нужно выйти на балкон или встать у окна, держа в руках фотографии своих солдат, ветеранов, и исполнить песню "День Победы".

В 22 часа жители города в знак памяти зажгут в окнах свечи, бытовые фонарики, фонарики смартфонов, уточняют в мэрии.

Самих ветеранов поздравят по телефону, также им вручат письма со словами благодарности от школьников Барнаула.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1095/4151
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет