Предложить новость
Главная Новости "Алтайвагон" намерен уволить 500 человек

"Алтайвагон" намерен уволить 500 человек

27.04.2020 в 13:38 Общество

Министр промышленности и энергетики края Вячеслав Химочка подтвердил "Алтайской правде", что "Алтайвагон" подал заявку о высвобождении численности в течение полугода на 500 с лишним человек.

- Предприятие за первый квартал выполнило план выпуска продукции, который составил более 5 млрд руб. Заказы у них до июня есть. Руководство завода ведет переговоры с потенциальными заказчиками для того, чтобы без работы не остались и по второму полугодию, – сообщил министр журналистам.

При этом СМИ, со ссылкой на работников завода, сообщают, что сократят осенью более чем тысячу человек. Как выяснила АП, уже на июнь у завода заказов катастрофически не хватает. Это связано с сокращением железнодорожных перевозок. Около 200 тысяч грузовых вагонов в стране простаивают, так что транспортные компании резко сократили заявки на новый подвижной состав.

В связи с заявлениями руководства и слухами газета "Факел" обратилась к рабочим, составила правила действий при возможной ситуации с увольнениями и опубликовала контакты, по которым рабочие могут получить юридическую и пр. консультацию.

Напомним, "Алтайвагон" включен в перечень системообразующих компаний и может рассчитывать на федеральную государственную поддержку.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1161/4005
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет