Предложить новость
Главная Новости В Змеиногорском районе вводят карантин - запрещается въезд и выезд

В Змеиногорском районе вводят карантин - запрещается въезд и выезд

24.04.2020 в 15:15 Общество

Указ подписал губернатор Томенко из-за распространения коронавирусной инфекции на Корбалихинском руднике. Карантин бессрочный, сообщается на сайте правительства края.

Запрещен въезд и выезд из Змеиногорского района. В течение короткого срока жителям района дадут возможность вернуться домой извне. Выезд из района будет разрешен в короткие сроки с условием последующей самоизоляции на 14 дней. Контролировать соблюдение режима будут сотрудники органов правопорядка, специалисты Роспотребнадзора и медицинские работники.

Транзит транспорта через район будет также полностью закрыт. Въезд и выезд на территории Змеиногорского района будет разрешен по специальным пропускам, которые будут выдавать в администрации района.

Запрещается выходить из дома за исключением ряда случаев, таких как экстренная неотложная медицинская помощь, выход к ближайшей аптеке или ближайшему аптечному пункту, ближайшему магазину розничной торговли для покупки продуктов питания и товаров первой необходимости, выгул домашних животных возле дома в пределах 100 метров, вынос бытовых отходов, а также необходимость ухода за недееспособными или ограниченно дееспособными лицами. Ограничения касаются всех жителей Змеиногорского района.

Все работники "Сибирь-полиметаллы" в течение двух недель не смогут выходить или заходить на территорию предприятий. Приостановлена работа всех предприятий, в том числе тех, которые ранее получили разрешение по постановлению правительства. Предприятия непрерывного цикла продолжат работать.

Постановление о введении карантина будет подписано в ближайшие часы.

Фото: Амител

Просмотров/предпросмотров: 1080/7265
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет