Предложить новость
Главная Новости На Алтае разработано уникальное приложение для ранней диагностики рака

На Алтае разработано уникальное приложение для ранней диагностики рака

16.04.2020 в 09:37 Общество

Команда алтайских ученых в течение 12 лет отрабатывала технологию по ранней диагностике рака, разработанную профессором Лазаревым А.Ф. На сегодняшний день она оцифрована.

Веб-приложение определяет риск возникновения раковых заболеваний: отвечая на вопросы теста, пользователь получает общий расчет риска и детальный отчет по каждому фактору, влияющему на общий риск.

Приложение не выявляет заболевание и не ставит диагноз. Оно оценивает, находится ли пользователь, отвечающий на вопросы теста, в зоне риска, и выдает рекомендации по дальнейшим действиям.

Тестирование занимает 5-7 минут и состоит из 26-36 вопросов в зависимости от органа, для которого оно проводится. Вопросы включают физиологические параметры, привычки, образ жизни.

Детальный отчет показывает рекомендации по снижению степени влияния того или иного фактора, если на него можно повлиять.

На данный момент разработаны тесты для 9 органов:

молочная железа
предстательная железа
лёгкие
прямая кишка
желудок
почки
поджелудочная железа
печень
головной мозг

Технология запатентована. Веб-приложение позволяет автоматизировать сбор данных с пациента, расчет риска, хранение данных, выгрузку данных для последующей аналитики.

С 14 апреля 2020 г. для общего доступа открыт первый тест для мужчин на проверку онкорисков рака предстательной железы.

Знаете ли вы, что у 1 из 6 мужчин старше 50 лет диагностируют рак предстательной железы? А 1 из 33 мужчин старше 50 лет умирает от рака простаты? Проблема осложняется тем, что на ранних стадиях большинство мужчин с раком простаты не имеют клинических симптомов заболевания.

Как можно быстро определить, вы в зоне риска или нет? Протестируйте себя на риск возникновения рака предстательной железы.

Для этого дайте ответы на вопросы теста и получите общий расчет риска, а также детальный отчет по каждому фактору, влияющему на общий риск.

До конца апреля 2020 тестирование доступно в БЕСПЛАТНОМ режиме для всех пользователей сети.

ССЫЛКА на тест. Оцените свой риск и протестируйте своих родственников-мужчин. Не забывайте, что онкология проявляется не сразу, а живет и развивается в организме много лет, на ранних стадиях ее можно побороть!

Следите за своим здоровьем и ежегодно проверяйте свою группу риска!Поделитесь этой информацией со своими родными и близкими!

В ближайшее время планируется дополнить веб-приложение различными разделами с рейтингами медицинских специалистов, онлайн-консультациями и т.д. Также приложение будет переведено на несколько иностранных языков. Это позволит тысячам людей получить необходимую помощь намного дешевле и быстрее.

В проекте принимают участие:

- Лазарев Александр Федорович, доктор медицинских наук, профессор, автор более 500 научных работ по вопросам профилактики рака;
- Петрова Валентина Дмитриевна, врач-онколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, автор более 100 печатных работ по тематике "онкология";
- Марчков Вячеслав, участник акселерационной программы Altai Startup Course;
- Покорняк Валерий Павлович, известный предприниматель, создавший несколько успешных бизнесов;
- Курелёнок Алексей Валерьевич, предприниматель, общественный деятель, основатель проекта Barnaul 22, организатор масштабных мероприятий.

Сегодня, 16 апреля (четверг), в 21:00 по местному времени на нашей платформе в инстаграм Barnaul22.official в прямом эфире мы обсуждаем тему коронавируса и онкологических заболеваний с профессором, доктором медицинских наук Лазаревым А. Ф.

Берегите себя, заботьтесь о своём здоровье и здоровье своих близких!

Просмотров/предпросмотров: 1329/3631
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет