Предложить новость
Главная Новости А вы работаете или отдыхаете на "антивирусной неделе"?

А вы работаете или отдыхаете на "антивирусной неделе"?

01.04.2020 в 10:12 Общество

В предложку нашего сообщества свои сообщения присылают и предприниматели, и работники. У каждого своя точка зрения. Например, предприниматели пишут, что попали в очень тяжелую ситуацию. С точки зрения юриспруденции - Указы о закрытии носят рекомендательный характер, поэтому бизнес в праве самостоятельно принимать решение. Однако от них требуют закрываться, и сотрудники Роспотребнадзора анонсировали проверки, где пообещали закрывать нарушителей принудительно. При этом бизнесу нужно платить налоги, аренду, зарплаты, банкротиться нельзя, увольнять нельзя, банки никакие отсрочки не дают. 

- Мир разделился на чиновников и предпринимателей. Одни требуют закрыться, другие не могут это сделать, так как имеют денежные обязательства. Чиновники как будто живут на другой планете, не понимают проблем бизнеса. Были бы написаны эти Указы четко, с введением соответствующих режимов, с гарантиями и реальной помощью бизнесу, то ушли бы все на карантин. Но бизнес поставили в такую ситуации, где нет выбора. Некоторые предприниматели, чтобы попасть в перечень товаров первой необходимости, начали продавать антисептики и т.д. Выкручиваются, как могут, - говорят предприниматели. 

Другая сторона - сотрудники, которых не отпускают с работы. Ежедневно в предложке и комментариях появляется такая информация. Люди опасаются работать в ситуации эпидемии, но не могут оставить рабочее место, так как боятся остаться без денег. 

Ближайшие несколько дней в городе и крае пройдут проверки торговых точек. Возможно, это повлияет на ситуацию и вынудит бизнес временно закрыться, но тогда встанет вопрос: как и с чего платить людям зарплаты. 

Какая ситуация в вашем случае? Какие магазины продолжают работать? Можете написать названия и адреса, если считаете, что ваши права нарушают. Интересно узнать ваше мнение, так как среди участников есть и предприниматели, и работники разных сфер и услуг. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1046/4916
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет